Главная Новости Мир Вместо въездного векселя для мигрантов в Госдуме задумались над увеличением штрафов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо въездного векселя для мигрантов в Госдуме задумались над увеличением штрафов

В профильном комитете Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству не поддержали инициативу депутатов Алексея Журавлева ("Единая Россия") и Сергея Жигарева (ЛДПР) о введении въездного векселя номиналом в 30 тыс рублей для трудовых мигрантов

18 июня 2013, 10:19
Поделитесь публикацией:
Вместо въездного векселя для мигрантов в Госдуме задумались над увеличением штрафов

"Это вряд ли возможно", — заявил глава комитета Владимир Плигин, добавив, что "необходимо понимать, что люди приезжают на работу в Россию для того, чтобы обеспечить своим семьям минимальный уровень жизни", передает ИТАР-ТАСС.

При этом депутат отметил возможность пересмотра политики штрафов и наказания или "разработать другой инструментарий, который будет гарантировать защиту российского бюджета от ущерба в связи с принудительной депортацией лиц".

"Если эти расходы не будут компенсироваться за счет других источников, то вряд ли это состояние можно назвать справедливым. Можно подумать об увеличении штрафов за правонарушения, которые приводят, в том числе, к выдворению из РФ. Нужно просчитать все расходы, которые Россия несет при депортации трудовых мигрантов, составить прогнозы по количеству таких лиц и разработать компенсационный механизм", — заключил Плигин.

Как сообщалось, депутаты разработали и планируют осенью внести поправки к федеральным законам "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ", обязывающие иностранцев при въезде в Россию, не требующем получения визы, приобретать миграционный вексель номиналом в 30 тыс рублей. По их словам, законопроект позволит сэкономить средства, предназначенные для содержания и депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также привлечь в бюджет страны дополнительные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!