Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, самый престижный конный турнир Соединенного Королевства традиционно собрал гостей в Аскоте — маленьком городке в графстве Беркшир.
Как пишет издание, ежегодно сюда прибывает свыше трехсот тысяч зрителей, среди которых — весь высший свет британского общества. Королева Великобритании Елизавета II не пропускает ни единого забега и каждый раз ослепляет гостей турнира своими нарядами.
В этом году погода не особо порадовала британцев, однако на скачки все равно прибыло около тысячи гостей.
Отметим, королевские скачки — это всегда собрание самых новых и необычных дизайнерских головных уборов, туалетов и украшений. Главное правило для внешнего вида посетителей — больше креатива и никаких брюк для женщин. Знаменит Royal Ascot благодаря своему дресс-коду: обязательные шляпки для женщин и цилиндры для мужчин.
По данным издания, за сезон на скачках Royal Ascot выпивается 58 тысяч 727 бутылок шампанского.
В этом году знаменитые на весь мир скачки проходят с 18 по 22 июня. Это финальное испытание лучших скаковых лошадей в мире. Призовой фонд Royal Ascot является самым большим в Европе – 4,5 миллиона фунтов стерлингов.
Новости партнеров