Главная Новости Мир КНДР открестилась от увлечения Ким Чен Ына Гитлером
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР открестилась от увлечения Ким Чен Ына Гитлером

Власти Северной Кореи назвали информацию о том, что руководитель КНДР Ким Чен Ын занялся изучением опыта Адольфа Гитлера, «трижды отвратительным преступлением», а лицам, распространившим это пригрозила смертью

19 июня 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
КНДР открестилась от увлечения Ким Чен Ына Гитлером

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Мы собираемся принять меры для физического устранения подонков, совершивших государственную измену, — пообещал власти страны. — Они больше не смогут взглянуть на небо и не найдут ни дюйма земли, чтобы упокоиться после смерти".

Напомним, ранее анонимный северокорейский чиновник, работающий в Китае, рассказал, что Ким Чен Ын подарил членам Государственного комитета обороны по экземпляру "Майн кампф" Гитлера. Сообщается, что книга запрещена в Северной Корее, однако была издана ограниченным тиражом для узкого круга читателей.

Источник издания заявил, что Ким Чен Ына вдохновили достижения немецких национал-социалистов, источником успеха которых глава КНДР счел пропаганду спорта и семейных ценностей. В частности, под впечатлением от книги Ким Чен Ын приказал чиновникам популяризировать практику заведения в корейских семьях третьего ребенка. Также неназванный чиновник заявил, что глава министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль посоветовал своим подчиненным брать пример с гестапо. New Focus отметило, что государственные СМИ стали пропагандировать спорт после прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году, а сам он стал часто появляться в окружении детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!