Главная Новости Мир Объем заказов в третий день в Ле Бурже превысил 100 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Объем заказов в третий день в Ле Бурже превысил 100 у.е. млрд

Объем заказов в ходе третьего дня международного авиасалона в Ле Бурже превысил 100 миллиардов долларов

20 июня 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Объем заказов в третий день в Ле Бурже превысил 100 у.е. млрд

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters, одним из крупнейших является заказ бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair, которая заключила соглашение о покупке 175 самолетов Boeing 737-800 за 15,6 миллиарда долларов. При этом руководитель авиакомпании Майкл О´Лири заявил, что сумма заказа может вырасти до 20 миллиардов.

Как стало известно, компания Airbus, являющаяся главным конкурентом Boeing, также смогла заключить ряд контрактов. Компания Air France-KLM согласилась купить 25 самолетов на сумму около 7,2 миллиарда долларов. Airbus также продал шесть A330-300 авиалиниям Шри-Ланки и заключил с перевозчиком соглашения о намерениях на покупку еще четырех A350. Сумма сделки должна составить 2,6 миллиарда долларов.

По данным Agence France-Presse, два основных конкурента, Airbus и Boeing, сейчас идут близко друг к другу по объемам заказов. Первой компании удалось договориться о продаже самолетов на 44,6 миллиарда долларов, а второй — на 44,8 миллиарда.

Напомним, парижский международный авиасалон в Ле Бурже, крупнейший в мире, начался 17 июня. В этом году мероприятие проходит в 50 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!