Главная Новости Мир Министр Японии оштрафовал себя за грубости подчиненного
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Японии оштрафовал себя за грубости подчиненного

Министр японского правительства Такуми Нэмото добровольно наложил на себя штраф в размере месячной зарплаты из-за грубостей подчиненного в твиттере

21 июня 2013, 10:52
Поделитесь публикацией:
Министр Японии оштрафовал себя за грубости подчиненного

Как передает "Лента.ру", виновный чиновник регулярно использовал микроблог, чтобы оскорблять жителей районов, пострадавших в 2011 году от аварии на АЭС "Фукусима".

Как выяснилось, Нэмото, занимающий должности министра реконструкции и министра, ответственного за координацию политики по восстановлению после ядерной аварии в Фукусиме, оштрафовал себя в знак покаяния перед оскорбленными гражданами. Что касается самого виновника скандала, то он на месяц отстранен от работы и ждет перевода в другое ведомство. Его непосредственные начальники получили предупреждения и взыскания.

Отметим, скандал с оскорбительными твитами начался 13 июня, тогда же стала известна личность виновного — им оказался советник министерства внутренних дел и коммуникаций Ясухидо Мидзуно, который командирован для работы в подчиненном Нэмото агентстве реконструкции Японии.

Как сообщала газета "Асахи симбун", 45-летний Мидзуно занимается помощью пострадавшим от аварии АЭС "Фукусима-1", в частности детям, и часто бывает по работе в префектуре Фукусима. В своем личном твиттере он называл граждан, требовавших помощи, "глупыми леваками", а также нелестно отзывался об органах местной власти и депутатах парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!