Главная Новости Мир За пожар президентский дворец в Латвии получит 54 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

За пожар президентский дворец в Латвии получит 54 у.е. млн

Пострадавший от пожара комплекс зданий Рижского замка был застрахован на 27,3 миллиона латов (около 54 миллионов долларов), сообщила представитель латвийского предприятия «Государственное недвижимое имущество» Дайга Лаукштейна

21 июня 2013, 11:06
Поделитесь публикацией:
За пожар президентский дворец в Латвии получит 54 у.е. млн

По его словам, 1-го августа 2012 года Рижский замок был застрахован на сумму 5,4 миллиона латов (около 10,8 миллиона долларов). Этот полис действует до 31 июля текущего года и предусматривает возмещение ущерба от пожаров, наводнений и других проишевствий. Также замок был застрахован от строительных рисков во время реконструкции, которая началась осенью прошлого года, на сумму 21,93 миллиона латов (порядка 43 миллионов долларов), передает РИА Новости.

По словам Лаукштейны, пожар, который нанес серьезный ущерб замку, является страховым случаем и страховщик обязан компенсировать ущерб.

Как сообщалось, пожар в Рижском замке, где с осени проходит капитальный ремонт, начался вечером 20 июня. Пожару была присвоена высшая степень опасности, и для его ликвидации были задействованы "все доступные в Рижском регионе ресурсы".

История Рижского замка начинается в 40-х годах XIV века, когда был построен первый замок Ливонского ордена — резиденция магистра. В настоящий момент в замке расположены резиденция президента Латвийской Республики, латвийский национальный музей истории — один из старейших в стране — и музей словестности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!