Главная Новости Мир Дело главных оппозиционеров РФ выделено в отдельное производство
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело главных оппозиционеров РФ выделено в отдельное производство

Дело Леонида Развозжаева и координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова перед окончанием расследования было выделено в отдельное производство

21 июня 2013, 12:19
Поделитесь публикацией:
Дело главных оппозиционеров РФ выделено в отдельное производство

Об этом сообщил адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский, передает РИА Новости.

"Перед тем, как объявить о завершении расследования, следователь уведомил нас, что дело в отношении Удальцова и Развозжаева выделено в отдельное производство, ему присвоен новый номер, по нему назначена отдельная следственная группа. Но проработали они недолго, успели только уведомить нас об окончании предварительного расследования", — сказал адвокат.

При этом он добавил, что защита заявила ходатайство об отводе всех следственной группы по мотивам их личной заинтересованности в исходе дела.

По словам Аграновского, возможно, грузинский политик Гиви Таргамадзе будет проходить с ними по одному делу. Больше подробностей он сообщить не смог, ссылаясь на подписку о неразглашении.

"Однако, хочу напомнить, что Интерпол, изучив материалы по Таргамадзе, отказался объявлять его в розыск. Такое же решение принял литовский суд. Мы будем просить приобщить эти материалы к нашему делу, так как они имеют преюдикционное значение", — сказал Аграновский.

Отметим, ранее стало известно, что следствие по делу в отношении Леонида Развозжаева, которому вменяется подготовка массовых беспорядков, завершено, защита и обвиняемый начинают ознакомление с материалами.

19-го июня Удальцову и Развозжаеву было предъявлено обвинение в окончательной редакции — обоим вменяется организация массовых беспорядков, подготовка к организации. Развозжаев также обвиняется в незаконном пересечении границы.

Вместе с другими российскими оппозиционерами они проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Оппозиционеры были допрошены, оба вину не признали, от дачи показаний отказались, сообщал ранее Следственный комитет РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!