Главная Новости Мир Расследование дела «белгородского стрелка» завершено
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование дела «белгородского стрелка» завершено

Следствие завершило расследование дела Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве 6 человек в Белгороде

21 июня 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
Расследование дела «белгородского стрелка» завершено

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Помазуна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в", "е", "и", "к" ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ч. 1 ст. 226 и п. "б" ч. 4 ст. 226, ст. 317 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление; незаконный оборот оружия; хищение оружия и боеприпасов; хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья; посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа")", — говорится в сообщении на сайте Следственного Комитета России.

По версии следствия, 22 апреля Помазун расстрелял двух сотрудников магазина "Охота", отказавшихся продать ему оружие, посетителя этого магазина и еще трех прохожих. Шесть потерпевших скончались от полученных ран. Позже, при задержании, Помазун нанес удар ножом сотруднику полиции.

В рамках расследования уголовного дела проведено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трассологические, криминалистические, медицинские, баллистические, биологические и ряд других. Сергею Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!