Главная Новости Мир Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда пересек Большой Каньон (Гранд-Каньон) по тросу, натянутому на высоте более 450 метров

24 июня 2013, 09:40
Поделитесь публикацией:
Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон

Об этом сообщает "РИА Новости".

На опасный путь у Валленды ушло около 23 минут. Металлический трос длиной около 430 метров был закреплен на высоте более 450 метров. При этом канатоходец не использовал страховочное сцепное устройство. Канал Discovery вел прямую трансляцию события.

Валленда планировал трюк около четырех лет. Канатоходец начал финальную подготовку несколько недель назад в штате Флорида, тренируясь на таком же тросе длиной 300 метров, который был натянут невысоко от земли. Для того чтобы приблизить условия тренировки к реальным, был создан сильный искусственный ветер с порывами до 80 километров в час.

Валленда — представитель цирковой династии канатоходцев. Первые шаги по канату он сделал в возрасте двух лет. Валленда несколько раз попадал в книгу рекордов Гиннеса: в 2008 году он проехал 45 метров на велосипеде по канату, натянутому на высоте около 40 метров. В прошлом году Валленда пересек Ниагарский водопад по тросу, натянутому на высоте более 50 метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!