Главная Новости Мир Президент Бразилии обсудит с губернаторами требования протестующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Бразилии обсудит с губернаторами требования протестующих

Президент Бразилии Дилма Руссефф встретится в понедельник с губернаторами и мэрами страны, чтобы обсудить пути решения проблем, поднятых в ходе протестов

24 июня 2013, 11:39
Поделитесь публикацией:
Президент Бразилии обсудит с губернаторами требования протестующих

Об этом сообщает "РИА Новости".

Во встрече примут участие губернаторы всех 27 штатов Бразилии и мэры региональных центров. На встрече будут обсуждаться меры национального плана по развитию страны, которые бы удовлетворили требования протестующих.

Ранее Руссефф в своем телеобращении заверила, что всегда будет бороться с коррупцией, и пообещала разработать совместно с представителями демонстрантов план по улучшению транспортных условий в городах и направить доходы от нефтедобычи в образование.

Поводом к массовым протестам в Бразилии стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около трех рублей). Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности недостаточным финансированием образования и здравоохранения. Опрос бразильского издания Epoca показал, что требования участников акций протеста сейчас поддерживают в целом примерно 75% жителей южноамериканской страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!