Главная Новости Мир Калашников находится в стабильно тяжелом состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

Калашников находится в стабильно тяжелом состоянии

Знаменитый конструктор-оружейник Михаил Калашников проходит плановое лечение в Медицинском учебно-научном лечебном центре имени Мандрика в Москве, состояние его стабильно тяжелое

24 июня 2013, 12:38
Поделитесь публикацией:
Калашников находится в стабильно тяжелом состоянии

Об этом сообщает "РИА Новости".

Самолет МЧС доставил 93-летнего оружейника в Москву из Ижевска накануне — "состояние его тяжелое, но стабильное", отметил Фисун. "Пока Калашников наблюдается в палате интенсивной терапии и реанимации. Проведения сложных оперативных или иных вмешательств пока не требуется", — отметил начальник главного военно-медицинского управления.
"Мы отмечаем высокий профессионализм врачей из Ижевска и врачей, осуществивших медицинскую эвакуацию, которые оказали своевременную медицинскую помощь Михаилу Калашникову в первые часы болезни", — заключил Фисун.

Ранее сын конструктора Виктор Калашников рассказал РИА Новости, что его отец сейчас чувствует себя нормально. Источник в окружении конструктора указывал, что у Калашникова нашли тромб и отвезли в Москву, чтобы не допустить его отрыва.

В мае этого года Калашников был доставлен в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии для планового мониторинга. Выписали его 30 мая. Подобные обследования конструктор проходит несколько раз в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!