Главная Новости Мир Жертвами протестов в Бразилии стали уже 4 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами протестов в Бразилии стали уже 4 человека

В Бразилии под колесами автомобиля в ходе массовых протестов, продолжающихся в стране против политики властей, погибли две женщины

25 июня 2013, 08:05
Поделитесь публикацией:
Жертвами протестов в Бразилии стали уже 4 человека

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ, трагедия произошла сегодня в штате Гояс на одной из дорог, которую перекрыли демонстранты числом до 500 человек. Одна из машин попыталась прорваться через кордон и сбила женщин, личности которых пока не установлены.

Власти сообщают, что виновник ДТП скрылся с места преступления, бросив автомобиль, который затем подожгли участники акции протеста.

Таким образом, общее число жертв массовых протестов в Бразилии достигло уже четырех человек. Ранее молодой человек также был насмерть сбит машиной, а еще одна женщина скончалась в результате сердечного приступа после взрыва гранаты со слезоточивым газом.

Напомним, поводом к массовым протестам в Бразилии стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около трех рублей). Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности, недостаточным финансированием образования и здравоохранения. Опрос бразильского издания Epoca показал, что требования участников акций протеста сейчас поддерживают в целом примерно 75% жителей южноамериканской страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!