Главная Новости Мир Леопард устроил охоту на домашнего пса в Мумбаи (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Леопард устроил охоту на домашнего пса в Мумбаи (ВИДЕО)

Дикий леопард пробрался в жилой дом в пригороде индийского Мумбаи и напал там на домашнего пса

27 июня 2013, 06:02
Поделитесь публикацией:
Леопард устроил охоту на домашнего пса в Мумбаи (ВИДЕО)

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Mumbai Mirror, охота леопарда была записана на камеру видеонаблюдения, установленного в фойе одного из корпусов жилого комплекса.

Так, на пленке видно, как взрослая дикая кошка пробралась через приоткрытую дверь помещения и подошла к собаке, которая спала около двери квартиры. Леопард схватил пса за шею, и тот не сумел вырваться из пасти хищника. Через несколько секунд кошка покинула здание с собакой в зубах. Очевидно, затем пес был съеден леопардом.

Как отмечает издание, пес по кличке Раджу стал шестой жертвой леопардов, приходящих на заселенные территории, за последние несколько лет.

По словам представителей администрации жилого комплекса, время от времени леопарды действительно приходят из национального заповедника, расположенного вблизи домов. Особенно часто животные появляются с июня по сентябрь. Для предотвращения нападений леопардов на людей на этажах домов были установлены железные кованые двери. После нападения леопарда на домашнего пса решено установить железные двери и на цокольных этажах.

Жильцы комплекса заявили, что боятся за себя и своих родных и считают, что ответственность за появление леопардов рядом с домами должны нести представители природоохранного общества. Зоозащитники же заявили, что если люди будут соблюдать правила безопасности, они не пострадают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!