Главная Новости Мир News International сменил название из-за прослушек
commentss НОВОСТИ Все новости

News International сменил название из-за прослушек

Британский издательский дом News International переименовали в News UK, чтобы отмежеваться от скандала с прослушками в принадлежавшем ему таблоиде News of The World

27 июня 2013, 09:00
Поделитесь публикацией:
News International сменил название из-за прослушек

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The Daily Telegraph.

Как заявил новый глава издательского дома Марк Дарси, ребрендинг компании открыл для нее "новую светлую главу". В издательском доме заявили, что "News International извинилась перед жертвами и начала выплаты компенсаций, закрыла издание News of the World и сотрудничала с властями в расследовании". "В компании приняли новую политику и процедуры, во всех ее главных изданиях сменилось руководство", — говорится в сообщении News UK.

Отметим, смена названия издательского дома News International произошла за несколько дней до разделения компании News Corp, в которую он входит. 28 июня издательский бизнес News Corp будет отделен от развлекательного. Телекомпании и киностудии корпорации, среди которых кинокомпания Twentieth Century Fox, телестудия Fox, кабельные каналы Fox News и National Geographic, войдут в холдинг 21st Century Fox. Печатные и онлайн-СМИ, в том числе и британский издательский дом News UK, сохранятся в компании News Corp.

Напомним, скандал с прослушками в News of The World разгорелся летом 2011 года. В результате вскрывшихся масштабов прослушек глава компании Руперт Мердок принял решение закрыть таблоид. Британская полиция начала расследование фактов нарушения закона журналистами News International — в итоге были арестованы несколько десятков человек. Бывшим главным редакторам News of The World Ребеке Брукс и Энди Коулсону были предъявлены обвинения в организации прослушек и нарушении своих полномочий.

После скандала с прослушками News International сменила нескольких топ-менеджеров. Пост исполнительного директора компании по очереди покинула Ребека Брукс, а затем сменившие ее сын Руперта Мердока Джеймс и Том Мокридж. У двух флагманских газет издательского дома — The Times и The Sun — также сменились главные редакторы. В январе 2013 года The Times возглавил Джон Визероу. Новый главный редактор The Sun Дэвид Динсмор заступил на свою должность в понедельник 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!