Главная Новости Мир В Тбилиси арестованы 30 сотрудников мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси арестованы 30 сотрудников мэрии

Несколько депутатов Тбилисского сакребуло (органа местного самоуправления) от бывшей правящей партии «Единое национальное движение», были вызваны на допрос и задержаны, заявил председатель фракции «ЕНД» Коки Ионатамишвили

27 июня 2013, 11:38
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси арестованы 30 сотрудников мэрии

"Эти люди были вызваны на допрос в качестве свидетелей и они были задержаны разными органами, в том числе и следственной службой минфина", — заявил депутат Коки Ионатамишвили, передает РИА Новости.

По его словам, задержаны вице-мэр Тбилиси Давид Нинидзе, депутат Мамука Ахвледиани и другие представители "Единого нацдвижения".

В свою очередь, мэрия Тбилиси сообщили, что следственная служба министерства финансов Грузии задержала около тридцати ее сотрудников. Пока не известно, в рамках какого дела эти лица были задержаны. Следственная служба минфина еще не делала комментариев.

Напомним, после парламентских выборов 1 октября 2012 года партия президента — "Единое национальное движение" — утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Однако Михаил Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров — представители "Грузинской мечты", а президент, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур — "Единого национального движения". Представители "Нацдвижения" неоднократно обвиняли правящую силу в давлении на местные власти и политическом преследовании. "Грузинская мечта" все эти обвинения категорически отрицает, заявляя, что "в стране идет восстановление справедливости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!