Главная Новости Мир Сотрудников мэрии Тбилиси арестовали за махинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников мэрии Тбилиси арестовали за махинации

Следственная служба министерства финансов Грузии допросила около 30 сотрудников мэрии Тбилиси и нескольких депутатов Тбилисского сакребуло (органа местного самоуправления) по делу о незаконном присвоении средств из бюджета мэрии

27 июня 2013, 12:06
Поделитесь публикацией:
Сотрудников мэрии Тбилиси арестовали за махинации

В настоящее время все они свободны, заявила руководитель пресс-службы следственного подразделения минфина Натия Сухиашвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

По словам задержанных, они были остановлены сегодня утром по дороге на работу и препровождены в здание следственной службы минфина без всяких разъяснений. Некоторые из них заявляют, что были допрошены в качестве свидетелей, другие говорят, что им задавали вопросы по поводу их деятельности.

"Следственная служба минфина ведет уголовное расследование по делу о незаконном присвоении средств из бюджета мэрии. Именно по этому делу были вызваны на допрос в качестве свидетелей сотрудники мэрии и органа местного самоуправления. Никто из них не был задержан, после допроса все были освобождены", — сказала Сухиашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 сотрудников мэрии Тбилиси были вызваны на допрос и задержаны.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента — "Единое национальное движение" — утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Однако Михаил Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров — представители "Грузинской мечты", а президент, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур — "Единого национального движения". Представители "Нацдвижения" неоднократно обвиняли правящую силу в давлении на местные власти и политическом преследовании. "Грузинская мечта" все эти обвинения категорически отрицает, заявляя, что "в стране идет восстановление справедливости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!