Главная Новости Мир Неизвестные разгромили офис «Братьев-мусульман» в Египте, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные разгромили офис «Братьев-мусульман» в Египте, есть жертвы

Член движения «Братья-мусульмане», ведущей политической силы в Египте, погиб в результате атаки на офис организации на севере страны

28 июня 2013, 09:20
Поделитесь публикацией:
Неизвестные разгромили офис «Братьев-мусульман» в Египте, есть жертвы

Как передает РИА Новости, ссылаясь на Рейтер, нападение произошло в городе Эз-Заказик за день до начала массовых акций оппозиции, которые запланированы на пятницу.

Информация об атаке появилась на сайте правящей партии "Свободы и справедливости", политического крыла движения "Братья-мусульмане". Партия обвинила в нападении молодых оппозиционеров и сторонников свергнутого в результате революции 2011 года президента Хосни Мубарака.

Напомним, 26-го июня в городе Эль-Мансура, расположенном к северу от египетской столицы, произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси. В результате беспорядков один человек погиб, 237 получили ранения.

В преддверии акции оппозиции, которая рассчитывает добиться отставки президента Мурси в годовщину его инаугурации, обстановка в Египте накалилась до предела. Все чаще вспыхивают стычки между сторонниками и противниками главы государства. Представители исламистских движений ´´Братья-мусульмане´´ и ´´Аль-Гамаа аль-Исламия´´ пообещали применить силу ´´для защиты законно избранного президента´´ и ´´пролить свою кровь, защищая ислам´´. Армия уже взяла под свой контроль стратегические объекты на территории страны. Подразделения египетского спецназа и броневики уже можно наблюдать в разных частях египетской столицы и его пригородах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!