Главная Новости Мир Локомотив насмерть сбил пятерых железнодорожников в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Локомотив насмерть сбил пятерых железнодорожников в России

Локомотив сбил в Амурской области пять человек, работавших на железнодорожных путях

28 июня 2013, 10:31
Поделитесь публикацией:
Локомотив насмерть сбил пятерых железнодорожников в России

Об этом сообщил РИА Новости глава Шимановского района Приамурья Сергей Алипченко.

"Это произошло в пятницу утром в районе станции "Мухинская". Сообщили, что пять человек лежат вдоль железнодорожных путей. Сказать, раненые они или погибшие, пока не могу. По предварительной информации, это работники Шимановской дистанции Забайкальской дирекции", — отметил Алипченко.

В Забайкальской железной дороге сообщили, что все пять путейцев погибли. Трагедия произошла около двух часов ночи. "Среди пятерых погибших — монтеры пути и дорожный мастер, это люди 1967, 1973, 1977, 1980 и 1988 годов рождения. Все они имеют стаж работы от двух до 18 лет. На момент гибели на людях были, как и положено, сигнальные куртки. Железнодорожные пути, где шли ремонтные работы и где погибли люди — это главный ход дороги, движение осуществляется активно", — сообщил представитель ЗабЖД.

По предварительным данным следствия, погибшие возвращались по железнодорожным путям после окончания путевых работ. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", максимальная санкция по которой — семь лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!