Главная Новости Мир Британцам раскрыли секреты сумочек Елизаветы II
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцам раскрыли секреты сумочек Елизаветы II

Британская королева Елизавета II использует свою дамскую сумочку, чтобы подавать «тайные» сигналы придворным

2 июля 2013, 01:01
Поделитесь публикацией:
Британцам раскрыли секреты сумочек Елизаветы II

Об это сообщил владелец фирмы-производителя аксессуаров 87-летней венценосной особы, передает "EUROMAG".

По его словам, речь идет о том, что когда монарх кладет сумочку перед собой на стол, то она выражает желание оставить собрание, на котором она присутствует, через пять минут.

Владелец и креативный директор английской компании Launer Джеральд Бодмер поведал также, что сумочки Елизаветы II "всегда поставляются с зеркальцем, кошельком и футляром для очков". Впрочем известно, что наличные деньги королева носит с собой редко.

"Есть традиционное количество отделений в королевской сумочке, — отметил 80-летний Бодмер. — Иногда Её Величество вносит в дизайн некоторые изменения. Мы делаем сумочку либо длиннее, либо убираем замшевую внутреннюю обшивку, меняем её на шелковую. Сумочка является неотъемлемой частью гардероба королевы. Требование, которое она предъявляет к этому аксессуару, — простота открывания. Она не использует сумки через плечо или с застежками-молниями".

Отметим, кожаные изделия от официального поставщика двора Её Величества можно увидеть на левой руке Елизаветы II на каждом мероприятии, будь-то неформальная прогулка или государственный ужин. Сумочка считается одним из "фирменных" атрибутов королевы, наряду с разнообразием нарядов.

Ранее о содержимом элемента гардероба королевы рассказала её биограф Сэлли Бедел Смит. Она утверждала, что монарх также всегда имеет при себе крючок для подвешивания сумки, а в воскресные дни непременно берет с собой "аккуратно сложенные" банкноты для церковных подношений.

В сумочке монарха, как считается, также всегда есть очки для чтения, помада, мятные леденцы и авторучка. Что же касается придворных дам, то в число обязательных предметов их сумочек, по словам журналистки, входят перчатки, иголки, нитка и булавки — все для чрезвычайных случаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!