Главная Новости Мир Известнейшего производителя роялей продали за 440 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Известнейшего производителя роялей продали за 440 у.е. млн

Одного из самых известных в мире производителей роялей Steinway & Sons купила частная американская инвестиционная компания Kohlberg & Company

2 июля 2013, 15:42
Поделитесь публикацией:
Известнейшего производителя роялей продали за 440 у.е. млн

Сумма сделки составляет 438 миллионов долларов, пишет РИА Новости, ссылаясь на газету New York Times.

"Наше соглашение с Kohlberg является исключительно ценным для наших держателей акций, в то же время сделка представляет важных шаг в росте Steinway", — пояснил председатель и временно исполняющий обязанности президента компании Steinway Майкл Свинни. Как ожидается, переход компании во владение Kohlberg состоится в третьем квартале этого года.

По данным издания, на новостях о готовящейся продаже накануне на бирже акции Steinway возросли в цене на более чем 15 долларов — до 35 долларов за акцию.

Отметим, компания Steinway&Sons была основана в 1853 году в Нью-Йорке немецким эмигрантом Генри Энгельхардом Стейнвеем. До сих пор мастера этой компании создают рояли практически полностью вручную из высококачественных материалов, прошедших длительную обработку. Большинство лучших исполнителей классической музыки останавливали свой выбор на роялях Steinway. Среди поклонников роялей именно этой марки были великий русский композитор Сергей Рахманинов, Владимир Горовиц, Артур Рубинштейн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!