Главная Новости Мир Иностранную журналистку изнасиловали на протестах в Каире
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранную журналистку изнасиловали на протестах в Каире

Участники протеста в Каире изнасиловали гражданку Нидерландов, которая освещала антиправительственные выступления на площади Тахрир

2 июля 2013, 12:27
Поделитесь публикацией:
Иностранную журналистку изнасиловали на протестах в Каире

По предварительным данным, пишет РИА Новости, на женщину напали пять человек, которые участвовали в массовом протесте на площади несколько дней назад.

"Голландскую журналистку на Тахрир изнасиловали мужчины, которые называли себя революционерами. Её состояние тяжелое, она была госпитализирована", — сообщила в Facebook журналистка телеканала Egypt 25 Дина Закариа.

Посольство Нидерландов в Каире в подтвердило факт инцидента. "Пострадавшая была госпитализирована в больницу Каира, а затем репатриирована в сопровождении родственников", — говорится в сообщении на официальном сайте посольства.

Правоохранительные органы Египта расследуют преступление. "Мы предпринимаем все необходимые меры и поймаем нападавших", — цитирует египетское издание Daily News слова Ихаба Фахми, представителя президента Египта.

Напомним, многомиллионные акции протеста продолжаются в Египте с 30 июня. Митингующие требуют отставки президента и изменения структуры власти. Демонстранты предупреждали, что, если Мурси не покинет пост президента до 17:00 вторника, они объявят общенациональную акцию гражданского неповиновения и пойдут штурмом на президентский дворец. 1-го июля командование вооруженных сил Египта выступило с заявлением, в котором предоставило 48 часов всем политическим силам страны для выполнения требований народа. В противном случае армия намерена объявить о ´´карте действий´´ по выходу из кризиса, которая будет осуществляться под ее контролем. После ультиматума армии исламисты Египта во главе с "Братьями-мусульманами" призвали своих сторонников массово выходить на улицы для "защиты законности главы государства".

В свою очередь президент Египта Мохаммед Мурси отверг ультиматум Высшего совета вооруженных сил, который накануне потребовал от всех политиков страны в течение двух суток "выполнить требования египетского народа".

Тем временем в отставку подали более 10 министров Египта и три губернатора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!