Главная Новости Мир Грузия обвинила Депардье в нарушении закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия обвинила Депардье в нарушении закона

Власти Грузии обвинили французского актера Жерара Депардье в нарушении закона. Поводом для обвинений стала его поездка в Абхазию, которую официальный Тбилиси до сих пор считает «оккупированной» грузинской территорией

3 июля 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Грузия обвинила Депардье в нарушении закона

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на "Тренд", с претензиями в адрес Депардье выступила заместитель госминистра по реинтеграции Грузии Кетеван Цихелашвили.

"Был нарушен закон, — заявила она, подчеркнув при этом, что Депардье является гражданином России. — Возможно, он хороший актер, но я сомневаюсь, что он разбирается в этих вопросах и понимает, что лежало в основе конфликта".

Намерены ли власти республики наказать французского актера, если в будущем он решит посетить Грузию, не сообщается.

Как стало известно, Депардье посетил Абхазию 1 июля. В ходе визита он встретился с президентом республики Александром Анквабом. В своих комментариях актер назвал Абхазию независимым государством и отметил, что у нее есть большие возможности для привлечения туристов.

Напомним, в Грузии действует закон "Об оккупированных территориях", который был принят после августовской войны 2008 года и официального признания отколовшихся от Грузии регионов — Абхазии и Южной Осетии — Россией. Закон объявляет эти территории "оккупированными" Россией и запрещает въезд на них с территории РФ. Нарушители могут быть оштрафованы или даже отправлены в тюрьму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!