Главная Новости Мир Президент Боливии отказал властям Испании в обыске своего самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Боливии отказал властям Испании в обыске своего самолета

Президент Боливии Эво Моралес ответил отказом на запрос властей Испании о досмотре его самолета

3 июля 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Президент Боливии отказал властям Испании в обыске своего самолета

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

Напомним, в ночь на 3-е июля власти Франции и Португалии отозвали разрешение на использование воздушного пространства и аэропортов стран самолетом Моралеса. Летевший из Москвы лайнер был вынужден совершить посадку в Вене. Причиной этого стали предположения о том, что в самолете мог находиться экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, разыскиваемый Вашингтоном. Позже в среду Франция и Португалия снова разрешили самолету Моралеса использовать их воздушное пространство.

3-го июля президент Австрии Хайнц Фишер сообщил, что Испания открыла воздушное пространство для самолета Моралеса. Власти Боливии, в свою очередь, сообщали, что испанские власти попросили разрешения осмотреть самолет Моралеса, чтобы разрешить полет.

Источники в МИД Испании сообщили, что разрешение на пролет Моралеса над испанской территорией и техническую остановку на Канарских островах было выдано еще накануне. Утром в среду Мадрид официально подтвердил выдачу разрешения на пролет.

Эдвард Сноуден обнародовал детали секретных программ спецслужб США по сбору данных о телефонных звонках и интернет-активности. Он бежал в Гонконг, откуда прилетел в Москву. Власти США заявили, что намерены требовать выдачи Сноудена у любой страны, где он окажется. Во вторник сайт Wikileaks опубликовал список из 21 страны, в которых американец запросил убежище. Ряд государств уже сообщили, что откажут в этой просьбе, другие намерены рассмотреть ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!