Главная Новости Мир Число жертв крушения Ми-8 в Якутии достигло 24 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв крушения Ми-8 в Якутии достигло 24 человек

Число погибших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии достигло 24-х человек

4 июля 2013, 08:05
Поделитесь публикацией:
Число жертв крушения Ми-8 в Якутии достигло 24 человек

Выжили четыре человка, сообщили в силовых структурах Дальневосточного федерального округа, передает "Лента.ру".

Согласно сообщению, трое пострадавших эвакуированы с места катастрофы, четвертый остается на месте трагедии — у него сломан позвоночник.

Ранее представитель оперативного штаба, занимавшегося поисками пропавшего вертолета, сообщил, что место крушения наконец удалось заметить с воздуха.

Напомним, утром 2 июля в Усть-Янском районе Республики Саха потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого находилось 28 человек, 11 из которых были дети. Сообщалось о 19-ти погибших, однако  МЧС эту информацию не подтвердило. Также в вертолете могли лететь высокопоставленные персоны, направлявшиеся в Усть-Янский район Якутии по предвыборным делам. Позже заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин заявил, что выжить удалось только членам экипажа и двум пассажирам — женщине с ребенком.

По предварительным данным, причиной катастрофы стали сложные метеоусловия в горной местности. По предварительным данным, экипаж потерял управление, и вертолет врезался в сопку. В связи со случившимся было заведено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!