Главная Новости Мир Армия Египта подтвердила арест Мурси
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Египта подтвердила арест Мурси

Официальный представитель египетской армии подтвердил, что отстраненный от власти президент Мухаммед Мурси находится под арестом

4 июля 2013, 08:58
Поделитесь публикацией:
Армия Египта подтвердила арест Мурси

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на AFP.

По данным агентства, возможно, что экс-президенту будут предъявлены обвинения.

Напомним, 3 июля министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении объявил о смещении Мохаммеда Мурси с поста президента. Смещенный со своего поста президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". "Братья-мусульмане", в свою очередь, назвали произошедшее "военным переворотом".

В ночь на четверг были арестованы экс-президент Египта Мохаммед Мурси, верховный лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа, его заместитель Рашад аль-Байюми и глава созданной на базе движения Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни. Также египетские силы безопасности выдали ордеры на арест еще около 300 членов "Братьев-мусульман".

Армия вмешалась в политический кризис в Египте после того, как с 30 июня в стране проходили массовые акции протеста, участники которых требовали от Мурси уйти в отставку. Мурси добровольно покинуть свой пост отказался. Армия потребовала от оппозиции и президента до 3 июля выработать совместный план выхода из политического кризиса, однако стороны к назначенному сроку так и не сумели договориться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!