Главная Новости Мир Похищена коала-знакомая принца Чарльза
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищена коала-знакомая принца Чарльза

В Австралии похитители украли коалу, которая известна в стране тем, что несколько месяцев назад была представлена принцу Уэльскому Чарльзу

5 июля 2013, 00:00
Поделитесь публикацией:
Похищена коала-знакомая принца Чарльза

Как передает "Лента.ру", четырехлетняя самка по кличке Као была возвращена к вечеру 3 июля на территорию дома ее хозяйки Рэй Кэмпбелл, однако, по словам женщины, она не видела людей, привезших ей питомицу.

По словам Кэмпбелл, она лишь услышала звук уезжающей от ее дома машины и увидела, что Као сидит во дворе. "Я не знаю, кто были эти люди, и мне все равно. Я просто рада и благодарна за то, что коала вернулась домой", — заявила хозяйка животного.

Хозяйка Као отметила, что питомица чувствует себя нормально, за исключением того, что на ее лапе она обнаружила рану. Као отправится к ветеринару.

Как отмечает издание, о пропаже Као стало известно буквально за несколько часов до того, как она вернулась домой. Кэмпбелл объяснила, что без надлежащей заботы коала не выживет — ей постоянно нужно показываться ветеринару. В дикую природу Као вернуть не могут именно из-за состояния ее здоровья. Австралийка заботится о коале с тех самых пор, как животное было еще детенышем: мать Као сбила машина.

Као стала местной знаменитостью после того, как в 2012 году пообщалась с британским принцем Чарльзом, который приезжал в Австралию с визитом по случаю празднования 60-летия правления Елизаветы II. Чарльз сфотографировался с Као, а его жена, герцогиня Корнуольская Камилла пообщалась с другой коалой, Матильдой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!