Главная Новости Мир Статую Свободы восстановили после урагана «Сэнди»
commentss НОВОСТИ Все новости

Статую Свободы восстановили после урагана «Сэнди»

В Нью-Йорке открыли доступ посетителей на Статую Свободы, которая была закрыла на ремонт после урагана «Сэнди»

5 июля 2013, 08:01
Поделитесь публикацией:
Статую Свободы восстановили после урагана «Сэнди»

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на CNN, открытие Статуи Свободы было приурочено ко Дню независимости, 4-го июля.

Как стало известно, в торжественной церемонии, посвященной открытию статуи, принял участие мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и городские власти. После церемонии от причалов Бэттери-парка в Манхэттене возобновилось движение прогулочных кораблей к острову Свободы.

По данным издания, за время ремонта, стоимость которого составила около 30 миллионов долларов, была заменена лестница, ведущая к короне статуи: число ступеней увеличилось с 354 до 393, а подъем стал не таким крутым. В результате ремонта доступ на монумент открылся для людей на инвалидных колясках.

Напомним, статуя Свободы была повреждена во время урагана "Сэнди", который прошел по штату Нью-Йорк в конце октября 2012 года. Это произошло через несколько часов после того, как монумент открыли по окончании предыдущего ремонта, длившегося год.

Отметим, статуя Свободы находится на острове Свободы примерно в 3 км от южной оконечности Манхэттена. США получили монумент в качестве "дара от французского народа" в 1886 году к столетию принятия Декларации независимости США. Сама статуя была создана в 1875 году скульптором Фредериком Бартольди. Высота ее, включая основание и пьедестал, составляет 92 метра, а общая масса конструкции — 225 тонн. В первые годы после установки статуя была самой высокой постройкой Нью-Йорка и служила маяком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!