Главная Новости Мир Семьи жертв крушения Ми-8 в РФ получат по три млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьи жертв крушения Ми-8 в РФ получат по три млн

Семьи погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Якутии получат по три миллиона рублей

5 июля 2013, 15:17
Поделитесь публикацией:
Семьи жертв крушения Ми-8 в РФ получат по три млн

Об этом сообщается на сайте президента Якутии Егора Борисова.

Согласно сообщению, по одному миллиону родственникам жертв авиакатастрофы выплатят власти Якутии. При этом авиакомпания "Полярные авиалинии", которой принадлежал вертолет, выплатит каждой семье страховку в размере 2,1 миллиона рублей.

Кроме того, по поручению Борисова авиакомпании организуют бесплатные перелеты родственников погибших для участия в похоронах. Бесплатными будут также перелеты для опознания тел и для других целей, связанных с авиакатастрофой.

Отметим, 5 июля было объявлено в Якутии днем траура по погибшим при крушении Ми-8. В этот день на территории республики будут приспущены государственные флаги. Теле- и радиоканалам и культурным организациям рекомендовали отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Напомним, утром 2 июля в Усть-Янском районе Республики Саха потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого находилось 28 человек, 11 из которых были дети. В результате крушения погибли 24 человека; три члена экипажа и один пассажир были спасены.

Также в вертолете могли лететь высокопоставленные персоны, направлявшиеся в Усть-Янский район Якутии по предвыборным делам.

По предварительным данным, причиной катастрофы стали сложные метеоусловия в горной местности. По предварительным данным, экипаж потерял управление, и вертолет врезался в сопку. В связи со случившимся было заведено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!