Главная Новости Мир Пилот разбившегося в США самолета имел 43-часовой стаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилот разбившегося в США самолета имел 43-часовой стаж

Пилот, находившийся за штурвалом разбившегося в Сан-Франциско Boeing 777, имел очень небольшой опыт управления такими самолетами

8 июля 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Пилот разбившегося в США самолета имел 43-часовой стаж

Об этом объявили официальные представители авиакомпании Asiana Airlines, которой принадлежал разбившийся самолет, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

По их словам, к моменту аварии управлявший самолетом пилот налетал на Boeing 777 лишь 43 часа, а посадку такого лайнера он выполнял впервые в своей жизни. При этом, подчеркнули в авиакомпании, на самолетах других моделей этот пилот налетал более 10 тысяч часов.

Как заявили в Национальном комитете безопасности на транспорте (NTSB), расследующего крушение Boeing 777, первые результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося самолета свидетельствуют, что лайнер заходил на посадку на слишком низкой скорости, а пилот за 1,5 секунды до столкновения с землей пытался прервать посадку и уйти на второй круг.

Ранее сообщалось, что наземная система корректировки глиссады в аэропорту Сан-Франциско в момент аварии была отключена, о чем пилоты были предупреждены заранее.

Напомним, самолет авиакомпании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 членами экипажа совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско днем 6 июля. Лайнер при заходе на посадку задел насыпь, отделяющую ВПП аэропорта от залива. У самолета частично разрушился фюзеляж. На борту лайнера возник пожар, однако пассажиров успели эвакуировать.

В результате аварии погибли две 16-летние китаянки, 182 человека пострадали. Первоначально сообщалось, что девушек выкинуло из самолета, когда у лайнера оторвалась хвостовая часть. Однако 7 июля местные правоохранительные органы объявили, что характер повреждений на теле одной из жертв позволяет предположить, что на нее наехала автомашина одной из экстренных служб, работавших на месте жесткой посадки самолета. Для определения причины смерти девушки будут проведены дополнительные экспертизы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!