Главная Новости Мир Англиканская церковь официально извинилась за растление малолетних
commentss НОВОСТИ Все новости

Англиканская церковь официально извинилась за растление малолетних

Англиканская церковь извинилась за случаи растления малолетних ее служителями и за неспособность предотвратить такого рода преступления

8 июля 2013, 10:28
Поделитесь публикацией:
Англиканская церковь официально извинилась за растление малолетних

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse, генеральный синод Англиканской церкви, собравшийся в британском городе Йорке, проголосовал за принесение извинений единогласно.

"Мы не можем сделать ничего другого, кроме как сознаться в своих преступлениях, мы были не правы", — заявил в ходе заседания епископ Саутвелла и Ноттингема Пол Батлер.

При этом в церкви пообещали, что приложат больше усилий для предотвращения домогательств к малолетним. В частности, клирики намерены продлить срок, в течение которого будут приниматься жалобы о случаях растления. Кроме того, епископы получат право временно отстранять от служения священников, в отношении которых поступили обвинения в педофилии.

Напомним, в августе 2012 года был опубликован отчет о внутреннем расследовании случаев педофилии в диоцезе Чичестер в Южной Англии. Тогда было выявлено, что в диоцезе существовала атмосфера, не способствовавшая раскрытию подобного рода преступлений.

В конце 2000-х стало известно, что в диоцезе Чичестер в графстве Суссекс по крайней мере двух бывших священников уличили в растлении детей. Преступления имели место в 1970—1980-х годах. Один из них признал свою вину и был осужден на пять лет тюрьмы, второй не дожил до суда. В причастности к растлению детей подозревались и другие священники диоцеза.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!