Главная Новости Мир «Тройка» кредиторов отметила прогресс Греции в борьбе с кризисом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тройка» кредиторов отметила прогресс Греции в борьбе с кризисом

Перспективы макроэкономического развития Греции в целом соответствуют прогнозам международных кредиторов, которые ожидают постепенного возвращения к росту в 2014 году

8 июля 2013, 12:34
Поделитесь публикацией:
«Тройка» кредиторов отметила прогресс Греции в борьбе с кризисом

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикованный доклад представителей "тройки" кредиторов — ЕК, ЕЦБ и МВФ.

"Хотя правительство страны продолжает фиксировать существенный прогресс, в некоторых областях необходимая политика реализуется не в полной мере", — отмечается в документе по итогам миссии "тройки" в стране.

Также представители "тройки" кредиторов отметили успех правительства страны в реформировании налоговой системы Греции. В частности, в докладе отмечается, что греческие власти обязались предпринять шаги по проведению реформ госуправления, например, путем кадровых изменений, а также обеспечению финансовой стабильности, в том числе путем продажи двух банков, работающих с проблемными кредитами, и завершения стратегию дальнейшего развития банковской системы.

"Миссия также обсудила с властями прогресс, достигнутый в укреплении системы социальной защиты (…) и обеспечении доступа к первичной медико-санитарной помощи для незастрахованных граждан", — отмечается в докладе.

Отметим, позже сегодня пройдет встреча министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы), основным вопросом которой вновь станет предоставление очередного транша финансовой помощи Греции. Если решение так и не будет достигнуто, страна рискует остаться без внешнего финансирования на три месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!