Главная Новости Мир Пограничники Литвы устроили «итальянскую забастовку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники Литвы устроили «итальянскую забастовку»

Литовские пограничники начали «итальянскую забастовку» ради повышения зарплат и улучшения социальных гарантий

9 июля 2013, 10:58
Поделитесь публикацией:
Пограничники Литвы устроили «итальянскую забастовку»

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Delfi.lt.

Как стало известно, акция проводится на границе Литвы с Беларусией: в пунктах Медининкай, Шальчининкай, Лаворишкес и Райгардас. В соответствии с этой формой протеста, пограничники намерены проверять людей и транспорт, "предельно строго исполняя свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы".

"Пограничники особо тщательно будут проверять документы водителей, пассажиров, автомобилей. Разумеется, новые процедуры никто выдумывать не станет, будут выполняться все предусмотренные", — отметил лидер профсоюза работников правоохранительных органов Владимирас Банялис.

Данных о том, как "итальянская забастовка" повлияла на пропускную способность пограничных пунктов, пока не поступало. Планируется, что акция продлится до утра 11 июля.

Как пишет издание, повышения зарплат наряду с пограничниками требуют также полицейские и пожарные. Сотрудники полиции, в частности, устроили на прошлой неделе пикет у вильнюсского аэропорта, чтобы привлечь к своим требованиям внимание прибывающих в Литву членов Еврокомиссии.

В правительстве, в свою очередь, заявляют, что повышение зарплат планируется только со следующего года. Бюджет текущего года, по словам премьера Альгирдаса Буткявичюса, пересматриваться не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!