Главная Новости Мир Сегодня «бостонский террорист» предстанет перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня «бостонский террорист» предстанет перед судом

Один из подозреваемых в причастности ко взрывам в Бостоне в апреле, Джохар Царнаев, предстанет перед судом сегодня, чтобы ответить на предъявленные ему обвинения

10 июля 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Сегодня «бостонский террорист» предстанет перед судом

Как передает РИА Новости, Федеральный суд округа Массачусетс, где Царнаев появится впервые на публике после его ареста, готовится принять, прежде всего, пострадавших от теракта, которые пожелали присутствовать на слушании, а также родственников обвиняемого.

Для них резервируются многочисленные места в зале заседаний, сообщили в суде. Для представителей СМИ и общественности, для которых мест не хватит, будут отведены специальные помещения с видеотрансляцией из зала заседаний.

Что касается дополнительных мер безопасности, то они не потребуются, заверили в суде.

Как сообщалось, Царнаев предстанет перед судом в Бостоне 10 июля в 22:30 по Киеву.

Напомним, 28-го июня власти США предъявили официальное обвинение Джохару Царнаеву. Всего ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

15 апреля в Бостоне в результате теракта во время международного марафона погибли три человека, ранены были более 250. Царнаев также обвиняется в убийстве полицейского, пытавшегося его задержать. В организации теракта помимо Джохара Царнаева подозревается его старший брат Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией 19 апреля. Младший из братьев рассказал следователям, что теракт изначально планировался на 4 июля, но братьям удалось изготовить взрывные устройства раньше, чем ожидалось. По его словам, взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!