Главная Новости Мир «Братья-мусульмане» отказались войти в новый Кабмин Египта
commentss НОВОСТИ Все новости

«Братья-мусульмане» отказались войти в новый Кабмин Египта

Представители «Братьев-мусульман» отказались от предложения войти в состав формируемого Хазем эль-Баблави правительства Египта

10 июля 2013, 10:36
Поделитесь публикацией:
«Братья-мусульмане» отказались войти в новый Кабмин Египта

"Мы не имеем дела с путчистами. Мы отвергаем все, что идет от них", — заявил представитель движения Тарек аль-Мурси, передает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

Отметим, накануне назначенный временным главой Египта Адли Мансуром на пост главы кабинета министров Хазем эль-Баблави заявил, что в состав формируемого им правительства могут войти и представители "Братьев-мусульман".

Напомним, в ночь на 4-е июля был арестован экс-президент Египта Мохаммед Мурси, который был обвинен в исламизации страны, неисполнении своих предвыборных обещаний, а также в неспособности справиться с экономическими трудностями. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур, который 8 июля подписал конституционную декларацию, определяющую политическую структуру Египта на ближайшее время. В соответствии с документом, в течение четырех месяцев будет проведен референдум, на котором будут утверждены поправки к действующему основному закону. После этого в стране пройдут парламентские и президентские выборы; как ожидается, это случится в первые месяцы 2014 года.

Оппозиционная коалиция "Фронт национального спасения" была образована в ноябре 2012 года и выступала против принятой бывшим президентом Египта Мохаммедом Мурси конституционной декларации. В коалицию входят более 36 партий и организаций.

Занимавший ранее пост министра финансов Хазем аль-Баблави был назначен на пост премьер-министра Египта 9-го июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!