Главная Новости Мир Сборная Англии по футболу проклята - Руни
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Англии по футболу проклята - Руни

Лидер сборной Англии по футболу последних лет Уэйн Руни признался, что будет самым счастливым человеком на свете, если его команда станет победителем предстоящего чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии

11 июля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
Сборная Англии по футболу проклята - Руни

"Надеюсь, что я окажусь в основном составе сборной Англии и постараюсь помочь своим соотечественникам дойти до финала главного турнира четырехлетия. Если сборная Англии станет чемпионом мира, я буду самым счастливым человеком на свете", — заявил Руни в интервью местным СМИ, передает "NEWSru.com".

При этом форвард отметил, что задача будет не из легких и предстоит тяжелая борьба. Ведь помимо сборной Англии есть сильные команды Германии, Аргентины, Италии, Бразилии и Испании.

"Я надеюсь, что нам повезет, и мы наконец-то выиграем золотые медали. Или, если случится какое-нибудь несчастье в плей-офф, попадем хотя бы в тройку призеров. Знаете, я буду рад даже бронзовой медали", — признался он.

Также Руни объяснил, почему англичане на протяжении долгого времени не могут выиграть мировое первенство. "Это действительно очень больной, я бы даже сказал, болезненный вопрос, над которым уже не одно десятилетие бьются лучшие футбольные умы моей страны. Единственный раз сборная Англии стала чемпионом мира в далеком 1966 году, когда я еще даже не родился. И с тех пор над командой словно висит какое-то проклятие", — подчеркнул футболист.

"Например, я был уверен, что сборная Англии станет чемпионом мира в 2002 году, но мои соотечественники не дошли даже до полуфинала. Мы многого ждали от первенства планеты-2006, но и там лавры победителей достались другим сборным. Самую большую ставку мы делали на чемпионат мира-2010, который проходил в ЮАР. Но тот кошмарный матч против сборной Германии в 1/8 финала закончился поражением со счетом 1:4", — напомнил Уэйн Руни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!