Главная Новости Мир Президент Чехии утвердил новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Чехии утвердил новый Кабмин

Президент Чехии Милош Земан официально вручил президентские указы о назначении министрам в новом правительстве Иржи Руснока

10 июля 2013, 13:18
Поделитесь публикацией:
Президент Чехии утвердил новый Кабмин

Как передает РИА Новости, ссылаясь на Чешское телевидение, церемония назначения нового правительства прошла в официальной резиденции президента Чехии в Пражском Граде.

"Хочу поблагодарить премьера Иржи Руснока, который в течение 14 дней смог предложить персональный состав правительства. В чешской политике мало политиков, которые выполняют свои обещания", — сказал президент Чехии во время церемонии назначения правительства.

Напомним, Петр Нечас подал в отставку 17 июня, после того как президент страны Милош Земан выступил с требованием отставки кабинета и лично Нечаса из-за обвинений в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Фигуранткой дела является близкая помощница премьера, глава его администрации Яна Нагиова, с которой он состоял в интимных отношениях. Вместе с ней аналогичные обвинения выдвинуты прокуратурой против шефа военной разведки Чехии, некоторых бывших членов парламента и высокопоставленных чиновников.

Полиция 13 июня задержала Нагиову, а также ряд политиков, близких к правящей Гражданской демократической партии (ГДП). Среди предъявленных обвинений, в частности, фигурирует злоупотребление функциями военной разведки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!