Главная Новости Мир Кризис сорвал рождаемость в Европе - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис сорвал рождаемость в Европе - ученые

С наступлением финансового кризиса в 2008 году в Европе упала рождаемость, свидетельствуют результаты нового исследования ученых Института демографических исследовании имени Макса Планка в Германии

11 июля 2013, 08:01
Поделитесь публикацией:
Кризис сорвал рождаемость в Европе - ученые

Как передает "Русская служба ВВС", ученые выяснили, что рождаемость в 28 европейских странах упала параллельно с ростом безработицы.

"Финансовый кризис пришел в Европу в тот момент, когда рождаемость во многих странах начинала подниматься", — говорит демограф Микаэла Крейенфельд. По ее словам, в результате экономического спада в некоторых странах этот рост остановился, а в других рождаемость упала.

Как выяснилось, особенно это коснулось молодых людей в возрасте до 25 лет и жителей южной Европы, к примеру, Испании. Также падение рождаемости было отмечено в Венгрии, Ирландии, Хорватии и Латвии.

При этом повышение ее уровня замедлилось в Чехии, Польше и Великобритании. В свою очередь, в Германии и Швейцарии, которые перенесли кризис довольно легко, количество новорожденных почти не изменилось.

Отметим, взаимосвязь состояния экономики и рождаемости обсуждается учеными уже давно, однако однозначных выводов на этот счет нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!