Главная Новости Мир Временное правительство Египта сформируют с понедельника
commentss НОВОСТИ Все новости

Временное правительство Египта сформируют с понедельника

Временное правительство Египта будет сформировано в начале следующей недели, которая начнется 15 июля, заявил временный премьер-министр страны Хазем аль-Баблави

11 июля 2013, 10:26
Поделитесь публикацией:
Временное правительство Египта сформируют с понедельника

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаяьс на агентство Рейтер.

"Переговоры по разным кандидатурам еще продолжаются, мы завершим процесс к началу следующей недели", — заявил аль-Баблави, добавив, что должность министра финансов до сих пор вакантна.

Напомним, временный глава кабинета приступил к обсуждению кандидатур министров с представителями политических партий 10-го июля.

В ночь на 4-е июля армия Египта отстранила от власти и арестовала экс-президента Египта Мохаммеда Мурси, который был обвинен в исламизации страны, неисполнении своих предвыборных обещаний, а также в неспособности справиться с экономическими трудностями. Также было временно приостановила действие конституции.

Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур, который 8 июля подписал конституционную декларацию, определяющую политическую структуру Египта на ближайшее время. В соответствии с документом, в течение четырех месяцев будет проведен референдум, на котором будут утверждены поправки к действующему основному закону. После этого в стране пройдут парламентские и президентские выборы; как ожидается, это случится в первые месяцы 2014 года.

Оппозиционная коалиция "Фронт национального спасения" была образована в ноябре 2012 года и выступала против принятой бывшим президентом Египта Мохаммедом Мурси конституционной декларации. В коалицию входят более 36 партий и организаций.

Занимавший ранее пост министра финансов Хазем аль-Баблави был назначен на пост премьер-министра Египта 9-го июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!