Главная Новости Мир В Казахстане семья уже полгода живет в здания администрации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане семья уже полгода живет в здания администрации

Из здания администрации поселка Белес в Западно-Казахстанской области не могут выселить семью местного жителя

12 июля 2013, 01:01
Поделитесь публикацией:
В Казахстане семья уже полгода живет в здания администрации

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на КТК, речь идет о семье Беккалиевых, которые заняли в акимате несколько кабинетов и отказываются выезжать оттуда, утверждая, что им некуда идти.

Согласно сообщению, семья заселилась в административное здание минувшей зимой по инициативе местных чиновников. Как уточняет Kn.kz, Беккалиевы утверждали, что их дом серьезно пострадал от наводнения в 2011 году. Они обратились за помощью к главе округа Адаму Имашеву, который и позволил им переехать в акимат. Планировалось, что семья пробудет там до первого мая этого года, после чего их переселят в новое жилье. Однако позднее чиновники заявили, что дом Беккалиевых не был подтоплен во время паводка, а был признан аварийным из-за ветхости. Семье отказались предоставить новую жилплощадь и лишили компенсации.

По данным КТК, покидать казенное жилье Беккалиевы не намерены. Комментариев местных властей о том, когда и каким образом они намерены выселить семью, в сообщении нет.

Во время паводка в 2011 году в Западно-Казахстанской области были затоплены свыше десяти поселков, 8,8 тысячи человек эвакуировали. Ущерб от наводнения были оценен в 19 миллиардов тенге (около 125 миллионов долларов). Позднее ряд правозащитников заявили о "несправедливом и непрозрачном" распределении средств, выделенных в качестве компенсаций пострадавшим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!