Главная Новости Мир Папа ужесточил законы Ватикана против педофилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа ужесточил законы Ватикана против педофилии

Папа Римский Франциск провел реформу правосудия Ватикана, согласно которой отменяется пожизненное заключение и при этом максимальный тюремный срок устанавливается на отметке 30-35 лет, а также вводятся понятия «пытки» и «преступления против человечности»

12 июля 2013, 07:02
Поделитесь публикацией:
Папа ужесточил законы Ватикана против педофилии

Как передает РИА Новости, ссылаясь на службу печати Святого престола, предложенные понтификом изменения также направлены на усиление защиты несовершеннолетних.

Согласно сообщению, Папа Франциск опубликовал особый рескрипт — Motu proprio, касающийся уголовного судопроизводства, а Папская комиссия по делам государства-града Ватикан в свою очередь одобрила три разных закона как по уголовному праву, так и по административным штрафам для юридических лиц.

Одобренные законы являются следующим шагом по корректировке правовой системы Ватикана с международными нормами, начатой Папой Римским Бенедиктом XVI в 2010 году, которая была направлена, в частности, на борьбу с отмыванием денег и международным терроризмом.

В этой связи ватиканские законы приводятся в соответствии с рядом международных конвенций, касающихся военных преступлений, расизма, пыток, а также прав несовершеннолетних и коррупции.

Как пишет Corriere della Sera, реформа, проведенная понтификом, носит исторический характер, поскольку уголовное правосудие Ватикана не изменялось с 1929 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!