Главная Новости Мир Генпрокуратура Египта открестилась от дела на Мурси
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура Египта открестилась от дела на Мурси

Генпрокуратура Египта опровергла информацию о якобы начатом расследовании уголовного дела в отношении свергнутого президента Мухаммеда Мурси

15 июля 2013, 08:04
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура Египта открестилась от дела на Мурси

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на надзорное ведомство.

´´Генеральная прокуратура пока не начинала какого-либо расследования по поданным в ведомство заявлениям с обвинениями в адрес президента Мухаммеда Мурси. Все эти иски все еще проверяются на предмет их соответствия действительности, включая обвинение в шпионаже и сговор с палестинской ХАМАС и ливанской Хезболлах", — сообщил источник в генпрокуратуре страны.

Также сообщается, что среди изучаемых надзорным ведомством заявлений фигурируют подозрение в шпионаже, подстрекательство к убийству демонстрантов, нанесение серьезного ущерба экономике государства. Также свергнутого президента и ряд его ближайших соратников обвиняют в побеге из тюрьмы ´´Вади эн-Натрун´´ в дни египетской революции в 2011 году.

По мнению представителей Службы национальной безопасности, организаторами побега стали бойцы палестинского движения ХАМАС и ливанской группировки Хезболлах.

Напомним, Мурси был отстранен от власти военными 3 июля после массовых выступлений египтян с требованием его отставки. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил. Также были задержаны лидеры "Братьев-мусульман", однако верховный наставник Мухаммед Бадиа остается на свободе. Ранее сообщалось, что активы 14 высокопоставленных египетских исламистов заморожены по решению прокуратуры страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!