Главная Новости Мир В Беларуси катание на лодке закончилось смертью пятерых человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси катание на лодке закончилось смертью пятерых человек

В Беларуси возбуждено уголовное дело по факту гибели пяти человек на озере Белое в Житковичском районе Гомельской области

15 июля 2013, 10:38
Поделитесь публикацией:
В Беларуси катание на лодке закончилось смертью пятерых человек

Как передает "Интерфакс-Запад", его расследуют по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов".

Как стало известно, 14-го июля некий предприниматель катал отдыхающих на моторной лодке "Прогресс". На момент происшествия в ней находились девять человек, еще один ехал сзади на так называемой "таблетке" (надувном баллоне для катания). Во время поворота водитель не справился с управлением, из-за чего лодка перевернулась и затонула.

В результате погибли трое мальчиков в возрасте четырех, пяти и семи лет, мать старшего из них, 1981 года рождения (все жители Солигорска), а также жительница города Житковичи, 1983 года рождения. Остальные пассажиры сумели добраться до берега.

Подозреваемый — управлявший лодкой местный житель, 1973 года рождения — задержан. В настоящее время он дает показания. По предварительным данным, мужчина катал туристов, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, следствие установило, что на момент происшествия лодка была перегружена, а у находившихся на борту людей не было спасательных жилетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!