Главная Новости Мир В здании биржи в Брюсселе откроют «Храм пива»
commentss НОВОСТИ Все новости

В здании биржи в Брюсселе откроют «Храм пива»

Ассоциация бельгийских пивоваров при поддержке властей откроет «Храм пива» в Брюсселе в здании столичной биржи, расположенной близ центральной площади Гран пляс

15 июля 2013, 15:45
Поделитесь публикацией:
В здании биржи в Брюсселе откроют «Храм пива»

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Согласно сообщению, целью создания интерактивного музея, по аналогии с Heineken Experience в Амстердаме и Guiness Storehouse в Дублине, является ознакомление посетителей с пивоваренной индустрией Бельгии, в том числе посредством демонстрации процесса приготовления пенистого напитка.

Отметим, ежегодно бельгийское пиво неизменно удостаивается высших наград на международных конкурсах пивоваров. Бельгийцы гордятся тем, что в их стране производится около 450 сортов пива.

Примечательно, что каждый сорт бельгийского марочного пива имеет свой фирменный бокал оригинальной формы. В Бельгии помимо традиционного легкого светлого пива пользуется спросом широкий ассортимент продукции, сваренной в аббатствах, а также монахами-траппистами. Среди них сорта уникального пива "гез", которое сбраживается на открытом воздухе, фруктовое пиво, в первую очередь, знаменитый "крик" (вишневое) и пиво-шампанское.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!