Главная Новости Мир Пассажиры разбившегося в США Boeing 777 требуют компенсаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажиры разбившегося в США Boeing 777 требуют компенсаций

Юридическая фирма, представляющая 83 пассажиров лайнера Boeing 777, разбившегося в аэропорту Сан-Франциско, обратилась в суд с требованием компенсации от авиапроизводителя

17 июля 2013, 07:04
Поделитесь публикацией:
Пассажиры разбившегося в США Boeing 777 требуют компенсаций

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press. Также юристы заявили о намерении подать в суд на авиакомпанию Asiana Airlines и на производителя комплектующих самолета.

По мнению пассажиров, причиной аварии могли стать технические неполадки самолета, а именно автомата тяги, управляющего скоростью самолета путем регулировки подачи топлива в двигатели.

Кроме того, пассажиры сообщили, что во время аварии несколько аварийных трапов развернулись внутри самолета, ранив людей и перегородив путь к выходу. Некоторые пассажиры также не могли освободиться из-за блокировки спасательных ремней, которые пришлось перерезать ножом.

Между тем причина аварии лайнера до сих пор окончательно не определена. Пилоты рассказали, что перед посадкой у них отказал автомат тяги, в результате чего они обнаружили, что летят слишком низко, только тогда, когда до земли оставалось 60 метров. В ходе расследования также выяснилось, что пилот сажал самолет такого типа впервые.

Напомним, самолет Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско 6 июля. Погибли два человека, более 180 пострадали. Сообщалось, что пилот самолета имел очень небольшой опыт управления такими самолетами — налетал на Boeing 777 лишь 43 часа, а посадку такого лайнера он выполнял впервые в своей жизни. Также комиссия выяснила, что инструктор, сопровождавший пилота, получил лицензию только в июне и работал в этом качестве первый день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!