Главная Новости Мир Число жертв крушения поезда в Канаде приблизилось к 40
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв крушения поезда в Канаде приблизилось к 40

Спасателям, работающим на месте крушения поезда в городке Лак-Мегантик в канадской провинции Квебек, удалось найти уже 38 тел погибших

17 июля 2013, 10:54
Поделитесь публикацией:
Число жертв крушения поезда в Канаде приблизилось к 40

Еще около 12 человек считаются пропавшими без вести и, вероятнее всего, также погибли, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на CBC News.

Местные власти полагают, что это число может быть заниженным, так как учитывает только местных жителей, а в город могли приехать и другие люди, пишет La Presse.

Как стало известно, около 200 жителей Лак-Мегантика, центр которого в результате крушения был разрушен, продолжают находиться во временных убежищах. Власти оказывают им материальную помощь. Всего на операцию по спасению и помощь пострадавшим правительство страны выделило 60 миллионов канадских долларов (58 миллионов долларов США).

Как пишет Le Huffington Post, пострадавшие в результате крушения и пожара уже начали готовить коллективный иск. Они требуют компенсации от железнодорожной компании Montreal Maine & Atlantic Railway Corporation, которая является "дочкой" Rail World Inc., ее руководства, а также машиниста поезда, который оставил состав без присмотра. Сумма иска еще окончательно не определена.

Напомним, товарный поезд, состоявший из 73 цистерн с сырой нефтью, сошел с рельсов в городе Лак-Межантик в ночь на 6-е июля. В результате аварии загорелись не менее пяти цистерн. Пожар вскоре распространился на жилые дома, были разрушены около 30 зданий. Чтобы полностью потушить возгорание, пожарным потребовалось почти два дня.

Ранее сообщалось о 20-ти жертвах и 30-ти пропавших без вести.

Причины аварии пока неизвестны. Первоначально сообщалось, что крушение могло произойти из-за халатности машиниста, который оставил стоявший на рельсах состав без присмотра. Позже представители железнодорожной компании обвинили в случившемся пожарных, которые за несколько часов до произошедшего отключили двигатели локомотива из-за небольшого возгорания, что сделало невозможным работу тормозов. Канадская полиция в связи со случившимся начала уголовное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!