Главная Новости Мир В Индонезии совершен второй за неделю массовый побег из тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии совершен второй за неделю массовый побег из тюрьмы

Не менее 12 заключенных бежали из тюрьмы индонезийского острова Батам

17 июля 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Индонезии совершен второй за неделю массовый побег из тюрьмы

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

"Мы направили полицейских для того, чтобы не дать им покинуть Батам", — заявил шеф полиции провинции Риау Энджанг Судраджат.

Как стало известно, полицейским удалось задержать лишь одного из бежавших. При этом 12 задержанных по подозрению в торговле наркотиками смогли вооружиться прутьями от тюремных решеток и вырваться из переполненного пенитенциарного учреждения, где вместо 250 человек содержались свыше 450.

Отметим, это уже второй массовый побег заключенных за последние шесть дней. 11-го июля в ходе беспорядков в рассчитанной на 1,5 тысячи заключенных тюрьме "Танджунг-Густа" на острове Суматра, где отбывали наказание 2,6 тысячи человек, из-за отключения воды и электричества, погибли трое заключенных и двое охранников. Более 210 заключенным, десять из которых отбывали сроки за участие в террористической деятельности, удалось бежать.

К этому моменту на свободе остаются около ста участников этого побега. В связи, с чем соседние с Индонезией Сингапур и Малайзия ввели усиленные меры безопасности на границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!