Главная Новости Мир Британия легализовала однополые браки
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия легализовала однополые браки

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект, который легализует однополые браки на территории Англии и Уэльса

18 июля 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
Британия легализовала однополые браки

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press, после получения королевской санкции закон вступит в силу в 2014 году и позволит однополым парам регистрировать свои отношения и проводить венчания.

Ранее законопроект был одобрен Палатой лордов и Палатой общин парламента страны. За принятие закона выступили представители как партий лейбористов и либерал-демократов, так и консерваторы.

При этом Англиканская церковь запретила проведение обрядов венчания однополых пар в своих приходах. Ранее церковь признала, что не сможет противостоять принятию закона и решила направить свои усилия на то, чтобы уточнить отдельные его положения, касающиеся защиты прав супругов в однополых браках.

Напомним, закон о легализации однополых браков был внесен на рассмотрение парламента Великобритании в начале 2013 года. Его инициатором выступил премьер-министр страны и лидер партии консерваторов Дэвид Кэмерон.

Таким образом, Великобритания стала 15-й страной мира, которая легализовала однополые браки. Отношения гомосексуальных пар также официально регистрируют в некоторых штатах США и Мексики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!