Главная Новости Мир Кандидат в президенты Чили отказался от «гонки» из-за депрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в президенты Чили отказался от «гонки» из-за депрессии

Кандидат в президенты Чили от консервативной правоцентристского альянса Пабло Лонгейра снял свою кандидатуру с выборов из-за сложностей со здоровьем

18 июля 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
Кандидат в президенты Чили отказался от «гонки» из-за депрессии

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

По словам сына Лонгейры, некоторое время назад врачи диагностировали у политика депрессию, в связи с чем состояние его здоровья значительно ухудшилось. По его словам, Лонгейра получает необходимую медицинскую помощь, однако несмотря на это принял решение не участвовать в выборах.

Отметим, Лонгейра стал уже вторым политиком от правоцентристской коалиции, который отказался участвовать в предстоящих выборах. В апреле другой кандидат-правоцентрист, бывший министр энергетики и горнорудной промышленности Лоуренс Голборн, снял свою кандидатуру из-за подозрений в обладании незадекларированными активами в оффшорах.

Новый кандидат от правой коалиции будет выбран уже 18 июля. Между тем, отмечает Reuters, отказ Лонгейры от участия в выборах делает крайне вероятной победу представителя левых сил Мишель Бачелет, которая уже занимала пост президента Чили с 2006 по 2010 год.

Выборы президента Чили состоятся 17 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!