Главная Новости Мир Власти Москвы зареклись «по-любому» пресечь народный сход из-за приговора Навальному
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Москвы зареклись «по-любому» пресечь народный сход из-за приговора Навальному

Власти Москвы пообещали пресечь народный сход по обсуждению приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову, который планируется провести на Манежной площади

18 июля 2013, 10:32
Поделитесь публикацией:
Власти Москвы зареклись «по-любому» пресечь народный сход из-за приговора Навальному

"Несанкционированное мероприятие по-любому прекращают, выявляют организаторов, привлекают к ответственности", — заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, передает "Лента.ру".

При этом он отметил, что оппозиционеры не подавали уведомление о проведении мероприятия.

Как сообщалось, Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия "Кировлес". Прокурор запросил Навальному 6 лет заключения, а Офицерову — пять лет колонии. Оба фигуранта считают преследование политическим.

В связи с оглашением приговора Навальному и Офицерову полиция Москвы усилила меры безопасности на Манежной площади, куда ранее сторонники оппозиционера призывали прийти в 19:00 на обсуждение вынесенного приговора. Предполагалось, что акция пройдет в формате народного схода, ее проведение не согласовывалось с властями Москвы. В свою очередь блогеры сообщили, что на Манежной начали менять плитку.

Также в твиттере появились инструкции, как вести себя на несогласованной акции. "Ни при каких обстоятельствах нельзя применять насилие. Переходить Моховую от „Националя" на Манежку — толпой, когда не будет потока машин, — написал активист Виталий Шушкевич. — В случае полностью перекрытой Манежной, отходите на Боровицкую или в Александровский сад, а не вверх к бульварам. Главное правило — в центр".

Отметим, на мероприятие "Обсуждение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову", созданное в Facebook, записались более семи тысяч человек. В Санкт-Петербурге сторонников Навального призвали выйти на Малую Садовую улицу. Акции пройдут и в других городах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!