Главная Новости Мир Сегодня Навальный может выйти из-под ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Навальный может выйти из-под ареста

Представитель прокуратуры подал апелляцию на арест Алексея Навального и Петра Офицерова в зале суда

19 июля 2013, 07:07
Поделитесь публикацией:
Сегодня Навальный может выйти из-под ареста

Как передает "Лента.ру", обвинение просит изменить Навальному и Офицерову меру пресечения на подписку о невыезде.

Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова не вступил в законную силу. По мнению прокуратуры, они могут оставаться под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу. Апелляция назначена на 19 июля, она будет рассмотрена в Кировском областном суде.

Как сообщали "Комментарии", 18-го июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы за хищение имущества компании "Кировлес" на сумму 16 миллионов рублей. При этом бывший руководитель "Вятской лесной компании" Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, каждый из обвиняемых оштрафован на 500 тысяч рублей. Навальный был взят под стражу в зале суда. После суда они были доставлены в СИЗО №2 по городу Кирову.

В колонию Навального смогут этапировать в колонию только после вступления в силу приговора по его делу. На обжалование решения суда у оппозиционера есть 10 дней.

По версии следствия, Навальный организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года. Офицеров выступал в роли его сообщника. Оба фигуранта дела обвиняются по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ранее прокурор потребовал приговорить Навального к 6 годам тюрьмы со штрафом в размере миллиона рублей, для Офицерова сторона обвинения попросила 5 лет лишения свободы. В приговоре суд написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!